Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 августа 2019 года В Мурманске вынесен приговор за неисполнение решения суда

Прокуратурой Первомайского округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение представителем коммерческой ил иной организации вступившего в законную силу решения суда)

Установлено, что на основании решения Первомайского районного суда г. Мурманска от 24.05.2018, вступившего в законную силу, автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Слово» обязана в отношении застрахованного лица начислить и перечислить в Федеральную налоговую службу страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за период с сентября 2010 по март 2011 года и с сентября 2014 по август 2016 года, а также предоставить в Пенсионный фонд РФ индивидуальные сведения за период с сентября 2010 по август 2016 года.

Вместе с тем, директор организации в период 26.06.2018 по 24.04.2019, злостно уклонялась от исполнения решения Первомайского районного суда г. Мурманска, будучи ранее привлеченной к административной ответственности, имея реальную возможность исполнить решение суда, сознательно не предпринимала все возможные меры для его исполнения.

Подсудимая вину признала в полном объеме, раскаялась в содеянном.

Мировым судьей судебного участка № 4 Первомайского судебного района г. Мурманска постановлен обвинительный приговор, подсудимой назначено наказание в виде штрафа размером 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости