Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 августа 2019 года В Еравнинском районе женщине за уклонение от исполнения возложенной судом обязанности условное осуждение заменено лишением свободы

В марте 2018 года ранее судимая жительница с. Сосново-Озерское приговором мирового судьи судебного участка Еравнинского района осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). Женщине назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, на нее возложена дополнительная обязанность по трудоустройству.

Во время испытательного срока осужденная не трудоустроилась, мер к погашению задолженности по алиментам не приняла, отношения с детьми не поддерживала, уклонялась от исполнения возложенной судом обязанности.

Прокуратура Еравнинского района поддержала ходатайство уголовно – исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнении наказания.

Постановлением Еравнинского районного суда ходатайство удовлетворено, женщина направлена для отбытия наказания в исправительную колонию общего режима сроком на 8 месяцев.

Постановление в законную силу не вступило.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости