Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 августа 2019 года По постановлению суда глава муниципального образования привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Сокольской межрайонной прокуратурой на основании коллективного обращения жителей д. Шитробово Сокольского муниципального района проведена проверка в отношении главы сельского поселения Архангельское по факту неполучения ответа на обращение.

Надзорными мероприятиями установлено, что жители населенного пункта обратились в администрацию муниципального образования с письменным заявлением по вопросу спиливания дерева. Данное заявление зарегистрировано и принято главой сельского поселения к рассмотрению, однако, в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ», письменный ответ коллективу заявителей не направлен.

В целях устранения выявленных нарушений, заместителем межрайонного прокурора в адрес главы администрации сельского поселения Архангельское внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Заявителям направлен письменный ответ на обращение по существу поставленных вопросов.

Кроме того, в отношении главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 36 глава сельского поселения Архангельское привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости