Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 августа 2019 года Рассмотрено уголовное дело коррупционной направленности

Старопромысловским районным судом г. Грозного с участием государственного обвинителя Мурада Арсанукаева рассмотрено уголовное дело в отношении Тамары Тохаевой, обвиняемой по ч.1 ст. 292, ч.1 ст. 292, ч.1 ст. 292 УК РФ служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений, совершенном из корыстной заинтересованности, ч.3 ст. 159 УК РФ мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, ч.3 ст. 160 УК РФ присвоение, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Установлено, что директор государственного бюджетного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с задержкой психического развития» (далее – Учреждение) Тохаева, вносила в официальные документы ложные сведения для получения выгоды, совершила хищение имущества в крупном размере и присваивала указанное имущество.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Тохаеву виновной в совершении инкриминируемых преступлений и, с учетом обстоятельства смягчающего наказание, назначил ей штраф в размере 150 тысяч рублей с запретом заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных учреждениях, организациях и предприятиях сроком 1 (один) год .

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости