Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 августа 2019 года Прокуратурой Центрального района г. Тулы приняты меры к устранению нарушений законодательства о защите прав инвалидов

Согласно п. 3 Приложения № 2 к Приказу Министерства здравоохранения РФ от 30.12.2014 № 956н, информация на сайте медицинской организации размещается в доступной, наглядной, понятной форме, в том числе в форме открытых данных, при этом обеспечиваются открытость, актуальность, полнота, достоверность информации, простота и понятность ее восприятия, наличие карты официального сайта для удобства навигации по сайту, работоспособного поиска по сайту, версии для слабовидящих.

В ходе проверки установлено, что на официальных сайтах медицинских организаций «Азбука здоровья» (www.azbykazdorovya.com), «ЦентрМед» (centrmed71.ru), ООО Клиника наркологии и психотерапии «СпасениеЕ +» (http://spasenieplus.ru) не предоставлена возможность масштабирования (увеличения и уменьшения) шрифта, т.е. отсутствует версия для слабовидящих.

По результатам проверки прокуратурой Центрального района г. Тулы в адрес руководителей указанных медицинских организаций внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости