Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 августа 2019 года В Талицком городском округе прокуратура через суд обязала администрацию провести ремонт автомобильных дорог

Прокуратура Талицкого района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе «прямой линии» прокурора Талицкого района в редакции местной газеты жители микрорайона РТС поселка Троицкого сообщили об отсутствии освещения улиц Докучаева, Красногвардейской, Лермонтова, Полевой и Садовой.

Совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по Талицкому району обследованы участки улично-дорожной сети автомобильных дорог местного значения в пос. Троицком и г. Талица.

Установлено, что проезжая часть автодорог имела неровности и деформацию всей конструкции дорожного полотна в виде колейности, просадок и выбоин, отсутствовало надлежащее освещение.

В связи с тем, что ненадлежащее состояние автомобильных дорог общего пользования местного значения могло повлечь аварийную ситуацию среди участников дорожного движения и, как следствие, причинение вреда жизни и имуществу физических лиц, прокуратура района в адрес руководителей муниципалитетов внесены представления об устранении нарушений.

В Талицкий районный суд прокурор направил исковые заявления об обязании администрации Талицкого городского округа привести проезжие части указанных автомобильных дорог в соответствие с требованиями Государственного стандарта. В адрес

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

После принятых прокуратурой мер реагирования уполномоченными органами местного самоуправления организованы ремонтные работы, приведено в надлежащее состояние дорожное покрытие по улицам 70 лет Октября, Красных Орлов, Уральской, переулку Комсомольскому в г. Талице, установлено осветительное оборудование и организовано надлежащее освещение дорог по указанным адресам, а также улицам Докучаева, Красногвардейской, Лермонтова, Полевой и Садовой в пос. Троицком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 18:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости