Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 августа 2019 года В 2019 году по материалам прокурорских проверок возбуждено 155 уголовных дел
прокуратуры области возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы руководителем ООО «Автомобилист». По результатам следствия в июле текущего года дело направлено в суд с ходатайством о назначении подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. В результате принятых мер долг перед работниками погашен.

Прокуратурой Железнодорожного района материалы проверки по данному факту направлены в органы полиции, и в марте 2019 года возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба).

Прокуратурой Центрального района установлено, что АО «УК Центрального района» незаконно выставляло жильцам плату за содержание и обслуживание домофонного оборудования, притом, что указанная услуга уже предоставлялась третьими лицами на основании ранее заключенных с собственниками помещений соглашений. По указанным фактам отделом полиции возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

прокуратуры города Воронежа УМВД России по г.Воронежу в апреле 2019 года возбуждено 7 уголовных дел по ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) по фактам незаконного присвоения и регистрации земельных участков, находящихся в государственной собственности, чем причинен ущерб в крупном и особо крупном размерах.

прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости