Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

14 августа 2019 года Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков встретился с представителями общественности, бизнес-сообщества и массмедиа в формате круглого стола
прокуратуры в первом полугодии текущего года, и ситуаций, в которых ее вмешательство привело к реальному восстановлению законности, защите прав граждан, субъектов предпринимательской деятельности, интересов общества и государства в целом.

прокуратурой доказана незаконность сделки, совершенной учредителем Авиакомпании «Ижавиа» с частной компанией– ООО «Поможем», по передаче ей полномочий оперативного руководства деятельностью авиаперевозчика. Сделка была заключена с грубыми нарушениями закона без предварительного согласована с антимонопольной службой и проведения конкурса. В итоге судебного разбирательства предотвращена выплата почти 300 млн. рублей бюджетных средств коммерческой организации за услуги, которые, по сути, должен осуществлять сам гендиректор авиакомпании, получающий за это зарплату.

прокуратурой руководству ОАО «РЖД» внесено обобщающее представление об устранении нарушений в этой сфере, которое находится на рассмотрении. Согласовывается график устранения выявленных прокуратурой нарушений.

УК РФ по фактам мошенничества, выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, злоупотребления должностными полномочиями и подделки официальных документов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 16:31 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости