Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 августа 2019 года В Сальске прокуратурой возбуждено административное производство в отношении председателя ТСЖ за нарушение установленного порядка ценообразования

Сальской городской прокуратурой по обращению заявителя проведена проверка соблюдения ТСЖ «Рассвет» законодательства, регламентирующего правила содержания общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.

В ходе проведенной проверки установлено, что вопреки порядку и системе формирования платы за жилое помещение и коммунальные услуги в платежный документ- квитанцию на оплату жилищно- коммунальных услуг за май 2019 года жильцу многоквартирного дома включен штраф за курение на балконе и выбрасывание окурков на придомовую территорию в размере 500 рублей. Указанный штраф назначен в результате неправомерного вынесения председателем ТСЖ «Рассвет» на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вопроса, находящегося вне компетенции данного собрания.

По данному факту прокуратурой председателю ТСЖ внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ценообразования), которое направлено для рассмотрения в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Сальске, Сальском, Целинском, Песчанокопском, Зерноградском и Егорлыкском районах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости