Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 августа 2019 года В результате принятых прокуратурой Новобурасского района мер реагирования аннулирован неправомерно начисленный многодетной матери транспортный налог

Прокуратура Новоузенского района по обращению 39-летней многодетной матери провела проверку по вопросу необоснованного начисления ей налога, взимаемого с владельцев зарегистрированных транспортных средств.

Установлено, что в период с 2015 года по 2018 год в собственности заявительницы, имеющей на иждивении 9-х как несовершеннолетних, так и малолетних детей, находилось транспортное средство ГАЗ 3221 («Газель»), которое её было предоставлено в качестве подарка региональным руководством.

Однако вопреки требованиям законодательства, несмотря на льготу на транспортный налог и ежегодно направляемый для её оформления пакет документов, межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России №9 по Саратовской области женщине начислен транспортный налог за каждый год указанного периода в общей сумме 13 тыс. рублей.

При обращении в налоговые органы по вопросу начисления налога жительнице Новоузенского района указывалось на необходимость предоставления дополнительных документов.

По итогам проверки прокурор района в адрес начальника МРИ ФНС России №9 по Саратовской области внес представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате принятых мер реагирования задолженность за неправомерно начисленный транспортный налог многодетной матери аннулирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 16:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости