Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 августа 2019 года Директор Гуманитарного лицея заплатит штраф за прием на работу сотрудника, не соответствующего квалификационным требованиям

Прокуратурой Индустриального района г. Ижевска проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в АМОУ «Гуманитарный лицей».

Установлено, что в 2018 году директор образовательной организации принял на работу гражданина на должность заместителя директора по административно-хозяйственной работе.

Вместе с тем, установлено, что он не соответствует занимаемой должности ввиду отсутствия необходимого образования и стажа работы.

Кроме того, работодателем - Управлением образования Администрации г.Ижевска указанное лицо также не согласовано на руководящую должность.

По результатам проверки директор лицея по инициативе прокуратуры района привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением лицензионных требований и условий, предусмотренных лицензией, если такая лицензия обязательна).

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора директор образовательной организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости