Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 августа 2019 года Прокуратура Республики Адыгея принимает меры по реализации полномочий прокурора в арбитражном процессе

В первом полугодии 2019 года прокурорами в арбитражный суд направлено 19 исков (заявлений) о признании сделок недействительными и о признании незаконными решений и действий (бездействия) государственных и иных органов, должностных лиц.

Так, прокуратура направила в суд заявления о признании недействительными договоров аренды земельных участков, заявления к органам местного самоуправления о признании незаконным бездействия, выразившегося в непринятии мер по разработке и утверждению правового акта.

Арбитражным судом рассмотрено и удовлетворено 2 заявления прокурора о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления, выразившихся в непринятии мер по разработке и утверждению правового акта, регламентирующего осуществление муниципального контроля, предусмотренного Законом РФ «О недрах».

Суд удовлетворил заявление прокурора о привлечении к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ конкурсного управляющего за неисполнение обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости