Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 августа 2019 года Предъявлен иск по содержанию автомобильных дорог регионального значения

Данковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах, обслуживаемых ОГУП "Липецкдоравтоцентр".

Согласно п. 4 ст. 23 Закона Липецкой области от 31.08.2004 N 122-ОЗ "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью в Липецкой области" полномочия по ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения осуществляются областными государственными унитарными предприятиями, подведомственными исполнительному органу государственной власти Липецкой области в сфере дорожной деятельности.

Постановлением Администрации Липецкой области создано ОГУП "Липецкдоравтоцентр", которое наделено полномочиями по ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального значения.

Управлением дорог и транспорта Липецкой области с ОГУП "Липецкдоравтоцентр" заключен государственный контракт на выполнение комплекса работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения, сооружений на них и мероприятий по безопасности дорожного движения в 2017 - 2019 годах в Данковском, Лебедянском районах Липецкой области.

В соответствии с данным контрактом ОГУП "Липецкдоравтоцентр" приняло на себя обязательства по выполнению комплекса работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения, сооружений на них и мероприятий по безопасности дорожного движения.

По результатам проведенной межрайонной прокуратурой совместно с О ГИБДД МО МВД России "Данковский" проверки установлено, что в нарушение вышеуказанных требований законодательства ряд автомобильных дорог регионального значения имеют недостатки: отсутствует разметка, имеются ямы, выбоины.

Следовательно, Данковским филиалом ОГУП "Липецкдоравтоцентр" требования государственных стандартов, законодательства о безопасности дорожного движения исполняются ненадлежащим образом.

Указанное обстоятельство послужило основанием для обращения Данковского межрайонного прокурора в суд с требованием обязать Данковский филиал ОГУП "Липецкдоравтоцентр" устранить нарушения.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости