Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 августа 2019 года В результате вмешательства прокуратуры Каргасокского района Томской области с бывшими работниками муниципального предприятия произведен окончательный расчет

Прокуратура Каргасокского района провела проверку по коллективному обращению бывших работников МУП «Каргасокский жилищно-эксплуатационный участок» о невыплате окончательного расчета.

Установлено, что в мае 2019 года восемь работников МУП «Каргасокский жилищно-эксплуатационный участок» были уволены по собственному желанию.

В силу закона при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Однако к моменту проверки, проведенной во второй половине июня 2019 года, окончательный расчет с уволенными работниками предприятием все еще не был произведен, общая сумма задолженности составила более 260 тыс. руб.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Евгений Луцков внес директору МУП «Каргасокский жилищно-эксплуатационный участок» представление об устранении допущенных нарушений. Кроме того, по постановлению прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) с назначением ему наказания в виде административного штрафа в размере 10 тыс. руб.

В результате прокурорского вмешательства окончательный расчет с уволенными работниками произведен предприятием в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости