Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 августа 2019 года В Усть-Коксинском районе вынесен обвинительный приговор за мошенничество в сети «Интернет»

Усть-Коксинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого, 49 -летнего жителя г.Бийска Алтайского края, за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

По делу установлено, что 12 октября 2018 года обвиняемый обманным путём и злоупотребляя доверием, похитил денежные средства у жительницы с.МультаУсть-Коксинского района, разместив в сети «Интернет» на сайте «Одноклассники» не соответствующее действительности объявление о продаже товара, в результате чего потерпевшая перечислила ему на банковский счет сумму предоплаты. Полученными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению, не намереваясь исполнять обязательства.

Судом указанное лицо признано виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости