Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 августа 2019 года В результате прокурорского вмешательства работнику учреждения здравоохранения выплачена заработная плата

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края проверила заявление работника ГБУЗ ПК «Краснокамская городская больница» о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что заявитель работала в учреждении здравоохранения в должности медицинской сестры.

Приняв решение об увольнении по собственному желанию, женщина в установленные законодательством сроки соответствующие денежные выплаты не получила. Окончательный расчет с бывшей работницей работодатель произвел спустя почти месяц.

По итогам проверки прокурором главному врачу ГБУЗ ПК «Краснокамская городская больница» внесено представление, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое направлено в Государственную инспекцию труда в Пермском крае для рассмотрения по существу.

В настоящее время заработная плата работнику выплачена в полном объеме, нарушенные трудовые права работника восстановлены, акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры.

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости