Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 августа 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего главы поселения, осужденного за растрату бюджетных средств

Пермский краевой суд оставил без изменения приговор Чердынского районного суда Пермского края от 26.03.2019 в отношении экс-главы Ныробского городского поселения.

Судом первой инстанции она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения) и приговорена к штрафу в размере 150 тыс. рублей.

Установлено, что в июле 2017 года экс-чиновница, используя служебные полномочия, с целью возместить расходы контрактного управляющего по уплате наложенного на него как на физическое лицо административного штрафа, подписала фиктивный муниципальный контракт с предпринимателем на оказание транспортных услуг по перевозке имущества на 18 тыс. рублей.

Затем виновная дала указание главному бухгалтеру о перечислении указанной суммы на счет заказчика якобы для оплаты работ, которые впоследствии были перечислены управляющему для оплаты штрафа.

Также данным приговором суда контрактный управляющий и индивидуальный предприниматель, как пособники совершения указанного преступления, признаны виновными, привлечены к штрафам 110 тыс. и 120 тыс. рублей соответственно.

В настоящее время на основании Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» решением Думы Ныробского городского поселения Пермского края полномочия осужденного должностного лица прекращены.

Прокуратура Чердынского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости