Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 августа 2019 года В Нижегородской области прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате в размере свыше 4 млн. руб. перед работниками одного из строительных предприятий региона

Прокуратурой г. Дзержинска Нижегородской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Строительно-монтажное управление № 2» (далее – ООО «СМУ-2»), осуществляющего строительство многоквартирных жилых домов в городе.

Установлено, что перед 26 работниками предприятия задолженность по заработной плате за период с июля 2018 года по апрель 2019 года составила свыше 4,113 млн. руб.

Прокуратурой приняты меры реагирования: проведена встреча с трудовым коллективом, руководителю общества объявлено предостережение, внесено представление, возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании задолженности, судебные решения обращены к принудительному исполнению.

Кроме того, руководитель и учредители предприятия заслушаны на заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре города, разработан план погашения задолженности.

Прокурором материалы проверки направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ.

Результатом принятия мер прокурорского реагирования явилось полное погашение задолженности по зарплате по состоянию на 29.07.2019.

Работа по защите прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда будет продолжена.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости