Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 августа 2019 года Глава сельского поселения Ключи муниципального района Исаклинский привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в адрес главы сельского поселения Ключи муниципального района Исаклинский Кондусовой Натальи Ивановны поступило обращение местного жителя по вопросу благоустройства населенного пункта.

Вместе с тем глава сельского поселения, мотивировав большой загруженностью, проигнорировала данное обращение, в связи с чем в нарушение требований Федерального закона от 02.05.20116 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в установленный законом срок обращение не рассмотрела, письменный ответ заявителю по существу поставленных в обращении вопросов не дала.

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан прокурором Исаклинского района в отношении главы сельского поселения Ключи возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования мировым судьей судебного участка № 135 Исаклинского судебного района Самарской области доводы о загруженности главы поселения признаны несостоятельными, должностное лицо органа местного самоуправления признано виновным в инкриминируемом правонарушении и подвергнуто административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление суда в настоящее время не вступило в законную силу.

Кроме того, в целях восстановления нарушенных прав заявителя прокуратурой района в адрес главы сельского поселения Ключи внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости