Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 августа 2019 года Водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будет отбывать наказание в колонии

Кезским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющем судимость за совершение преступления предусмотренного настоящей ст. ). Государственное обвинение по делу поддержала прокуратура Кезского района.

Установлено, что обвиняемый, ранее трижды привлекавшийся к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, в апреле – мае 2019 года управлял автомобилем ВАЗ-21102 на территории п. Кез в состоянии алкогольного опьянения, после чего был задержан сотрудниками полиции. После указанных фактов судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости