Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 августа 2019 года Руководитель организации по постановлению прокурора оштрафован за нарушение законодательства в области обращения с отходами производства и потребления

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением требований законодательства в области обращения с отходами производства и потребления.

В ходе проверки исполнения требований вышеуказанного законодательства в деятельности ООО «АльпСтрой» установлено, что обществом не велся необходимый учет в области обращения с отходами производства и потребления.

В этой связи директору общества прокурором района внесено представление об устранении нарушений законодательства в области обращения с отходами, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, по постановлению прокурора района директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости