Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 августа 2019 года Прокуратурой Овюрского района выявлены факты кражи приобретенного администрацией Овюрского района и Управлением культуры имущества

Прокуратурой Овюрского района проведена проверка в местной администрации, в ходе которой выявлен факт кражи муниципального имущества.

Установлено, что в 2015 году администрацией Овюрского района приобретено имущество на общую сумму около 172 тыс. рублей. Все имущество учтено в инвентарной карточке с присвоением инвентарного номера. Однако при сверке выявлено отсутствие двух наименований имущества на общую сумму около 164 тыс. рублей.

Аналогичная проверка проведена в Управлении культуры администрации Овюрского района, в ходе которой выявлено отсутствие автотранспортного средства марки УАЗ-2206, не снятого с учета в ОГИБДД.

По пояснениям работников Управления данное автотранспортное средство находится в пользовании у бывшего водителя администрации Овюрского района.

С учетом выявленных недостач прокуратурой района направлены материалы проверки в МО МВД РФ «Дзун-Хемчикский» для решения вопроса об уголовном преследовании.

19 июля текущего года возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

И.о. прокурора Овюрского района Шолбан Ооржак

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости