Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 августа 2019 года Прокуратурой Ужурского района в деятельности ООО «Ужурский сервисцентр» выявлены нарушения законодательства об обращении с отходами производства и потребления

Прокуратурой Ужурского района проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами законодательства об отходах производства и потребления.

В соответствии с Федеральным законом РФ «Об отходах производства и потребления», деятельность предприятий, кроме субъектов малого и среднего предпринимательства, в части обращения с отходами производства и потребления осуществляется на основании проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

На территории Ужурского района ООО «Ужурский сервисцентр» осуществляет деятельность по сбору, удалению сточных вод и отходов.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований вышеуказанного закона, в 2018 году деятельность по обращению с отходами производства и потребления ООО «Ужурский сервисцентр» осуществлялась в отсутствие нормативно-разрешительной документации, без проекта нормативов образования отходов и утвержденных лимитов на размещение отходов.

В связи с выявленными нарушениями по постановлению прокурора Ужурского района руководитель экологической службы ООО «Ужурский сервисцентр» Межрегиональным Управлением Росприроднадзора по Красноярскому краю и республике Тыва привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 8.2 КоАП РФ за неисполнение обязанности по разработке проектов нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение или направлению таких проектов с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Кроме того, руководителю ООО «Ужурский сервисцентр» прокурором внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой Ужурского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 16:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости