Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 августа 2019 года В Тюмени осужден астраханский аферист, который продавал сувенирные монеты под видом старинных

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 27 ноября 2018 года астраханец на парковке у института подошел к автомобилю и предложил студенту Тюменского индустриального университета купить недорого старинные монеты. Молодой человек взял одну из них. Посмотрев в Интернете, решил, что монета стоит очень больших денег, и согласился купить. Студент в банкомате снял часть денег, добавил евро и вместе со своим золотым кольцом отдал астраханцу, получив он него 30 монет, 1 ложку и 1 орден. Позже со своими друзьями студент еще раз прочитал в Интернете про старинные монеты и понял, что его обманули. Размер причиненного ущерба составил более 43 тыс. рублей.

Суд назначил подсудимому, который ранее был осужден за мошенничество, наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости