Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 августа 2019 года Исполнитель услуг обязан в доступном виде предоставить потребителям информацию о ценах на услуги и порядке их предоставления

Прокуратура Моршанска выявила нарушения законодательства о защите прав потребителей со стороны индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги в сфере автострахования.

В ходе проверки, проведенной в связи с поступившим обращением, прокуратура установила, что на основании заключенного со страховой организацией договора, предприниматель обязан по заданию Заказчика осуществлять ряд услуг (все они указаны в договоре).

В частности, индивидуальный предприниматель оказывает гражданам услугу по заполнению от их имени на портале государственных услуг РФ (gosuslugi.ru) заявления о замене старых водительских удостоверений на новые, взимая за это плату в размере 100 рублей. Для клиентов страховой организации данная услуга оказывается бесплатно. Им также осуществляется распечатка электронных билетов для предварительной записи на замену старых водительских удостоверений.

При этом вопреки требованиям Федерального закона «О защите прав потребителей», информация о ценах на оказываемую услугу, порядке ее предоставления, в доступном виде не размещена.

За нарушения права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой услуге прокуратура возбудила в отношении предпринимателя производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости