Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 августа 2019 года В Татарстане прокуратура направила в суд уголовное дело о мошеннических действиях с землей

Прокуратура Тукаевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего и 34-летнего местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, с ноября 2009 года по июль 2013 года фигуранты дела обманным путём оформили право собственности на несуществующие объекты недвижимости на арендованных ими 16 земельных участках для индивидуального жилищного строительства в с. Большая Шильна Тукаевского муниципального района. В дальнейшем указанные земельные участки они оформили в собственность.

При попытке оформить в собственность ещё 7 земельных участков указанные действия обвиняемых были пресечены.

В результате муниципалитету причинён ущерб на общую сумму более 14,9 млн рублей.

Кроме того, в период с декабря 2010 года по июль 2017 года 57-летний мужчина, создав на имя подставных лиц дачное некоммерческое товарищество, незаконно оформил в свою собственность земельный участок в Князевском сельском поселении Тукаевского муниципального района общей площадью 53 га.

В ходе следствия земельный участок площадью 53 га был возвращён в муниципальную собственность, а на остальные - наложен арест.

После вручения фигурантам дела копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Тукаевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости