Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 августа 2019 года По требованию прокуратуры устранены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и о государственной службе в РФ.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течении двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Установлено, что в нарушение указанных требований начальником группы управления персоналом ПАО «Астраханская энергосбытовая компания», имея делегированные работодателем полномочия по подписанию, расторжению, и изменению трудового договора с правом подписи от имени работодателя, в установленный срок не направлено уведомление о заключении трудового договора с бывшим сотрудником УФНС России по Астраханской области.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Руководителю учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушениях, которое удовлетворено, в налоговый орган направлено соответствующее уведомление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости