Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 августа 2019 года Красноармейской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда

Красноармейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства.

В ходе надзорных мероприятий выявлены различные нарушения в сфере охраны труда, в том числе при учете-выдаче работникам средств индивидуальной защиты, ведения книг учета движения трудовых книжек, а также при составлении правил внутреннего трудового распорядка.

В ряде случаев работодатели и лица, ответственные за проведение инструктажей на рабочих местах, не обучены по охране труда.

Установлены случаи допуска к исполнению должностных обязанностей работников, не прошедших в установленном порядке инструктажи по охране труда. Также работодателями допущены нарушения при составлении трудовых договоров.

В результате проведенных проверок, в отношении индивидуальных предпринимателей района возбуждено 12 дел об административных правонарушениях по различным частям ст. ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ, которые рассмотрены Государственной инспекций труда, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов и предупреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости