Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 августа 2019 года Прокуратурой Саратовского района выявлены нарушения требований жилищного законодательства

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что в соответствии с ч.1 ст. 6 Закона Саратовской области «О порядке проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Саратовской области» органы местного самоуправления, осуществляющие муниципальный жилищный контроль, не позднее 15 июня и 15 октября календарного года представляют в уполномоченный государственный орган области имеющиеся у них сведения о техническом состоянии конструктивных элементов многоквартирных домов, расположенных на территории определенного муниципального образования.

Однако согласно информации министерства строительства и ЖКХ Саратовской администрацией Саратовского муниципального района до 15 июня не представлена информация о результатах обследования технического состояния многоквартирных домов.

По результатам проверки должностное лицо управления ЖКХ, транспорта, строительства и связи администрации Саратовского муниципального района по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.4 Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» с назначением наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости