Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 августа 2019 года Вынесен приговор в отношении бывшего полицейского по уголовному делу о получении взяток

Вчера, 13 августа 2019 года, Свердловским районным судом г. Костромы при поддержании государственного обвинения работником отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника полиции – жителя г. Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, а именно в получении должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, в значительном размере, за незаконные действия.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем прокурора области Авдеевым Д.Е.

Судом установлено, что бывший сотрудник органов внутренних дел, занимая должность оперуполномоченного отдела уголовного розыска одного из отделов полиции УМВД России по г. Костроме, обладая ставшей ему известной по службе информацией о фактах смерти граждан, их персональных данных и местонахождении их трупов, а также о лицах, участвующих в их погребении, в период с декабря 2018 года по 11 апреля 2019 года, получал от представителя одного из костромских похоронных бюро взятки в общей сумме не менее 46 тыс. рублей за предоставление указанной служебной информации.

Преступление выявлено по результатам оперативно-розыскной деятельности, проведенной должностными лицами ОРЧ СБ УМВД России по Костромской области.

Бывшему полицейскому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных и муниципальных органах, сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости