Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 августа 2019 года Шарьинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности местной организации

Шарьинской межрайонной прокуратурой по поступившему обращению проведена проверка деятельности хозяйствующего субъекта в части соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что содержание трудового договора с работником не соответствует требованиям Трудового кодекса РФ (отсутствие сведений об условиях труда, недостоверные сведения о месте работы). Работодателем не обеспечены безопасные условия и охрана труда, а именно, не проведены инструктажи по охране труда, не организовано обучение работника по охране труда, с последующей проверкой знаний. Выявлен факт нарушения порядка привлечения работника к дисциплинарной ответственности и издания противоречащего требованиям Трудового кодекса РФ приказа о применении дисциплинарного взыскания в виде выговора.

По итогам проверки прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27, ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора, допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда). Кроме того, опротестован незаконный приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений трудового законодательства находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости