Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 августа 2019 года В Петушках вынесен приговор по делу о покушении на дачу взятки

Петушинским районным судом вынесен приговор индивидуальному предпринимателю И. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.3 ст. 291, ч. 1 ст. 180 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере).

Судом установлено, что 06 мая 2019 года И. за совершение заведомо незаконных действий в виде прекращения проверки по материалу по факту реализации в магазине «Смешные цены» контрафактной одежды и обуви с логотипами товарных знаков «Аdidas», «Reebok» и «NIKE», уничтожения составленных по материалу документов и возвращения изъятой контрафактной продукции, передал временно исполняющему обязанности начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Петушинскому району взятку в размере 50 тыс.рублей.

Однако свои преступные действия И. не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку по результатам оперативно-розыскного мероприятия он был задержан сотрудниками полиции на месте преступления, а переданные в качестве взятки денежные средства изъяты.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил И. наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости