Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 августа 2019 года В Бугульме суд в соответствии с заключением прокуратуры отправил в колонию-поселение осуждённого, нарушившего порядок отбывания наказания в виде исправительных работ

Бугульминский городской суд рассмотрел представление Бугульминского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции о замене 34-летнему осуждённому наказания в виде исправительных работ.

Установлено, что в апреле 2019 года мужчина был осуждён за неуплату алиментов и приговорён к 4 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Осужденный начал отбывать наказание по основному месту работы у индивидуального предпринимателя.

Однако в июне текущего года осуждённый несколько дней не выходил на работу без уважительных причин, в связи с чем был уволен за систематические прогулы.

Через месяц осуждённый по предписанию уголовно-исполнительной инспекции был принят на работу на другое предприятие. Вместе с тем осуждённый снова не выходил на работу, тем самым уклонился от отбывания наказания.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, заменил осуждённому неотбытую часть наказания в виде исправительных работ на лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости