Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 августа 2019 года Вмешательство прокуратуры позволило обеспечить онкобольного инвалида жизненно важными лекарствами

Прокуратура г.Волгограда

В прокуратуру г. Волгограда с жалобой на ненадлежащее лекарственное обеспечение обратился местный житель, страдающий онкологическим заболеванием.

Проверкой установлено, что заявитель, являющийся инвалидом 2 группы, имеет право на бесплатное обеспечение лекарственным препаратом, назначенным ему по жизненным показаниям. Однако выписанный ему рецепт в связи с отсутствием препарата в аптеке был поставлен на отсроченное обеспечение. Поскольку препарат должен приниматься заявителем с установленной периодичностью, его невыдача привела к нарушению порядка приема лекарства, что могло повлечь существенное ухудшение состояния здоровья больного.

В связи с этим прокуратурой г. Волгограда в Ворошиловский районный суд г. Волгограда в интересах инвалида предъявлено исковое заявление к Комитету здравоохранения Волгоградской области о понуждении к обеспечению заявителя лекарственным препаратом в соответствии с медицинскими показаниями.

После вмешательства прокуратуры необходимый препарат больному предоставлен.

Вопросы обеспечения льготных категорий граждан жизненно необходимыми лекарствами продолжают оставаться на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости