Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 августа 2019 года По требованию прокуратуры Ивнянского района приняты меры к устранению нарушений прав индивидуального предпринимателя при осуществлении государственного контроля (надзора)

Прокуратурой Ивнянского района в ходе проверки установлено, что 19 апреля 2019 года в межмуниципальный отдел по Ивнянскому, Ракитянскому и Краснояружскому районам управления Росреестра по Белгородской области поступило коллективное обращение жителей с. Нижнее Пены Ракитянского района о нарушениях земельного и природоохранного законодательства главой крестьянского фермерского хозяйства.

В нарушение ст. 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проверка в отношении главы КФХ проведена без согласования с прокуратурой Ивнянского района.

В связи с этим прокурором района в отношении начальника межмуниципального отдела управления Росреестра по Белгородской области возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле надзоре, выразившееся в проведении проверки при отсутствии согласования внеплановой выездной проверки с органами прокуратуры).

Мировым судом Ивнянского района должностное лицо за совершенное правонарушение подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения.

В целях устранения нарушений прокуратурой района внесено представление руководителю управления Росреестра по Белгородской области, по результатам рассмотрения которого руководитель межмуниципального отдела привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости