Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 августа 2019 года В результате принятых прокуратурой мер на предприятии в Корочанском районе погашена задолженность по оплате труда

Прокуратурой Корочанского района в ходе проверки в ООО «Ветсанутильзавод «Корочанский» установлено, что в организации образовалась задолженность по выплате заработной платы за май текущего года 26 работникам в сумме 348 тысяч рублей.

Заработная плата, согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ, выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

В защиту прав работников предприятия прокурором района в мировой суд направлены 26 заявлений о выдаче судебного приказа, которые рассмотрены и удовлетворены.

В целях устранения нарушений в ООО «Ветсанутильзавод «Корочанский» прокуратурой района внесено преставление, в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Рассмотрев административное дело, Государственная инспекция труда в Белгородской области назначила ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

В результате принятых мер задолженность по выплате заработной платы погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости