Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 августа 2019 года Прокуратура добилась прекращения действия автомобильных прав 3 водителей, состоящих на учете в наркологической больнице

Невским районным судом рассмотрены и удовлетворены 3 иска прокурора Невского района в защиту интересов неопределенного круга лиц к гражданам, состоящим на учете в наркологической больнице, с требованиями о лишении их водительских прав.

В ходе проверки установлено, что эти граждане в нарушение требований закона о безопасности дорожного движения получили водительские права, обладая при этом противопоказаниями к управлению транспортными средствами в связи с наличием зависимостей от алкоголя и опиоидов.

Ответчики состоят на диспансерном учете в городской наркологической больнице с диагнозами, препятствующими безопасному управлению транспортными средствами.

Наличие допуска к управлению транспортными средствами лиц, имеющих медицинские ограничения к осуществлению такой деятельности, нарушает право граждан на безопасные условия движения по дорогам РФ.

Решениями суда исковые требования прокурора района удовлетворены, ответчики лишены права управлять транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости