Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 августа 2019 года Новороссийская транспортная прокуратура потребовала устранить нарушения лицензионных требований при перевозке пассажиров на теплоходе «Рамус»

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований обеспечения безопасности на водных объектах, в ходе которой выявлены нарушения требований лицензионного законодательства.

Установлено, что ООО «Рейд Мастер» с использованием разъездного теплохода «Расмус» осуществляет деятельность по перевозке пассажиров в морском порту Новороссийск. В соответствии с условиями лицензии, выданной обществу, обязательно наличие страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров.

Однако, при осуществлении ООО «Рейд Мастер» деятельности по перевозкам морским транспортом пассажиров в период с января по май 2019 года с использованием судна «Расмус» договор страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров заключен не был.

В этой связи в адрес директора ООО «Рейд Мастер» Новороссийским транспортным прокурором внесено представление об устранении нарушений лицензионного законодательства, для принятия мер в рамках Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях информация направлена в адрес Южного УГМРН Ространадзора.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости