Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 августа 2019 года Прокуратура обязывает органы местного самоуправления соблюдать законодательство о раскрытии информации

Прокуратурой Молоковского района в ходе проверки соблюдения прав граждан на получение информации о деятельности муниципальных органов выявлены нарушения.

Установлено, что должностными лицами трех сельских поселений в нарушение действующего законодательства на официальных сайтах администраций не размещена информация о деятельности органов местного самоуправления.

По результатам проверки прокуратурой района направлены в суд три административных исковых заявления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены. Решения суда вступили в законную силу. Устранение нарушений находится на контроле прокурора района.

Кроме того, в отношении трех глав поселений прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости