Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 августа 2019 года Перед Верховным судом Республики Коми предстанет опасный рецидивист

Заместителем прокурора Республики Коми утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Воркуты, который обвиняется по п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц), п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража с причинением значительного ущерба), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По обстоятельствам дела находившийся в состоянии опьянения обвиняемый, вооружившись ножом, в ходе ссоры убил своего знакомого, с которым употреблял спиртное, сделал фото трупа на телефон и забрал вещи из квартиры. Затем мужчина на такси отправился в центр города, где ножом убил еще одного ранее ему не знакомого человека и украл его сотовый телефон.

Несмотря на отсутствие прямых очевидцев совершенных преступлений, искать обвиняемого долго не пришлось, поскольку после второго убийства и кражи он направился в один из ресторанов Воркуты, где стал демонстрировать окружающим снятые на телефон фотографии и видео с места первого убийства. Употребив еще спиртного, он стал вести себя неадекватно, с связи с чем был задержан нарядом полиции и доставлен в отделение.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Верховный суд Республики Коми. Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает в качестве наиболее строгого вида наказания – пожизненное лишение свободы.

Следствие по делу проведено СО по г. Воркуте СУ СК РФ по Республике Коми.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости