Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 августа 2019 года По требованию прокуратуры Первомайского района Томской области владельцы пунктов приема и отгрузки древесины приступили к устранению нарушений противопожарного законодательства

Прокуратура Первомайского района совместно с ОНДиПР Главного Управления МЧС России по Томской области проверила исполнение требований законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации пунктов приема и отгрузки древесины.

Проверкой выявлены факты нарушения противопожарных правил на территории 9 пунктов приема и отгрузки древесины, принадлежащих ООО «Сиблеспром», ООО «Первомайский леспромхоз», ООО «А-Лес», ООО «Леспроминдустрия» и другим хозяйствующим субъектам.

Так, все проверенные объекты не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, а также системой оповещения и управления эвакуацией. Во всех пунктах места хранения лесоматериалов не очищены до грунта от горючего мусора, не покрыты необходимым слоем песка, земли или гравия. В ряде пунктов отсутствуют источники противопожарного водоснабжения и не определены места для курения.

По итогам проверки прокурор района Иван Миронов внес владельцам пунктов приема и отгрузки древесины 9 представлений.

К настоящему времени по рассмотренным представлениям четыре организации приняли меры к устранению допущенных нарушений, остальные акты реагирования находятся на рассмотрении.

Кроме того, пять владельцев лесопунктов привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) с назначением административных штрафов на общую сумму 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости