Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 августа 2019 года За нарушение законодательства о контрактной системе должностные лица медицинских учреждений привлечены к административной ответственности

Прокуратура города Черкесска провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что медицинскими учреждениями при заключении муниципальных контрактов на закупку лекарственных препаратов и поставку медицинского оборудования не соблюдались требования Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Так, в реестры контрактов своевременно не вносились необходимые сведения, а именно, об исполнении контрактов и об их оплате.

По результатам проверки прокуратурой города Черкесска в отношении должностных лиц медицинских учреждений было возбуждено 16 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов).

Административные материалы Управлением Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике рассмотрены и удовлетворены, на чиновников наложены штрафы на общую сумму свыше 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости