Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 августа 2019 года Заместитель прокурора области Тимур Маслов выехал с проверкой в лечебно-исправительное учреждение № 4.

Сегодня, 13 августа 2019 года, заместитель прокурора Самарской области Тимур Маслов проверил соблюдение требований законодательства РФ в деятельности администрации федерального казенного учреждения лечебного исправительного учреждения № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Самарской области, расположенного в Советском районе г. Самары.

Заместитель прокурора области осуществил обход территории и помещений учреждения, в том числе помещений специализированной медико-санитарной части для осуждённых, пекарни, а также отряда строгих условий отбывания наказания.

В ходе проверки выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства РФ, регламентирующего режим и охрану осуждённых, привлечение их к труду, материально-бытовое обеспечение, применение мер взыскания, приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости, а также медицинское обеспечение лиц, отбывающих наказание в данном учреждении.

Кроме того, выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан в РФ, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности, исполнительном производстве, а также организации оборота твёрдых бытовых отходов.

Результаты проверки, а также иные вопросы соблюдения законодательства в деятельности исправительного учреждения обсуждены на оперативном совещании, в работе которого приняли участие исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры области, Самарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, начальник УФСИН России по Самарской области, начальник ЛИУ-4, а также иные сотрудники исправительного учреждения.

По всем выявленным нарушениям закона заместителем прокурора области будут приняты меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости