Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 августа 2019 года В Советском районе г.Самары по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконном вмешательстве в деятельность коммерческой организации.

Прокуратурой Советского района г.Самары в ходе надзора за соблюдением прав предпринимателей установлено, что в апреле текущего года муниципальное предприятие городского округа Самара «Самараводоканал» с ООО «Легион» заключило контракт на поставку песчано-гравийной смеси, песка, щебня и глины.

Во время исполнения контракта должностные лица муниципального предприятия потребовали от представителя юридического лица 1 350 000 рублей в обмен на беспрепятственное выполнение контракта и своевременное подписание документов, необходимых ООО «Легион» для получения денежных средств от заказчика за поставленный товар.

Данные обстоятельства были установлены прокуратурой района в ходе проверки и послужили основанием для направления материалов в следственный орган для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости