Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 августа 2019 года В Мурманской области мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате более 87 млн. рублей

Прокуратурой Мурманской области в текущем году в сфере надзора за соблюдением прав граждан на оплату труда выявлено 1466 нарушений. Надзорные мероприятия проводились как в отношении действующих предприятий, так и в отношении проходящих различные стадии банкротства.

Принятыми мерами прокурорского реагирования по состоянию на 01.08.2019 погашена задолженность по заработной плате более 87 млн. рублей.

Учитывая социальную значимость данного направления прокуратурой области в отчетном периоде дана оценка полноте и эффективности работы Государственной инспекции труда в Мурманской области.

Надзорные мероприятия показали, что должностными лицами Инспекции требования закона соблюдаются не всегда, не принимаются меры инспекторского реагирования при наличии выявленных нарушений прав граждан, необоснованно продлеваются сроки проверочных мероприятий, не в полной мере дается оценка обстоятельствам, на которые указывают граждане в своих обращениях. Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения в адрес руководителя представления, которое рассмотрено и удовлетворено.

Вопросы соблюдения прав граждан на оплату труда остаются на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости