Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 августа 2019 года Прокуратурой г. Оленегорска в суд направлено исковое заявление в интересах пенсионерки

Прокуратурой г. Оленегорска проведена проверка соблюдения исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления требований законодательства РФ об энергосбережении.

Поводом к проведению проверки послужило обращение жительницы н.п. Высокий о том, что в доме, котором она проживает, длительное время не обеспечивают замену вышедшего из строя индивидуального прибора учета электроэнергии.

Установлено, что заявительница проживает в муниципальной квартире на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного с администрацией города Оленегорска.

В марте 2018 года ресурсоснабжающей организацией был составлен акт о проверке прибора учета электроэнергии, согласно которому индивидуальный прибор учета вышел из строя и требует замены.

О необходимости установки нового прибора учета заявительница сообщила собственнику муниципального имущества - администрации города, но меры по замене прибора последним приняты не были, в связи с чем заявительнице пришлось самостоятельно приобрести прибор учета и оплатить услуги по его установке.

По результатам проверки прокурор города в интересах жительницы города обратился в Оленегорский городской суд с исковым заявлением о взыскании с Администрации города стоимости расходов понесенных заявительницей на приобретение и установку индивидуального прибора учета электроэнергии.

В настоящее время иск прокурора находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости