Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 августа 2019 года Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска осуществляет надзор в сфере противодействия наркомании

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска в ходе проверки по противодействию наркомании выявила многочисленные нарушения.

Так, федеральным законодательством запрещена пропаганда в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Кроме того, прямо установлен запрет на установку рекламных и информационных конструкций, размещение рекламы, афиш, объявлений и указателей в неустановленных местах, самовольное нанесение надписей, рисунков на объектах, элементах благоустройства.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что должностные лица органов местного самоуправления и ряда управляющих компаний не принимали мер к организации устранения надписей о распространении синтетических наркотических средств с указанием способа их приобретения на остановках общественного транспорта и фасадах многоквартирных домов.

Очевидно, что расположение подобного вида рекламы способствует появлению устойчивого спроса на опасные для здоровья человека субстанции, особенно среди молодежи и подростков, а также к формированию среди населения антисоциального образа жизни и подрыва внутренней системы антинаркотических запретов.

В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска потребовал от руководства областного центра и управляющих компаний в представлениях незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Вопросы организации противодействия наркомании находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 07:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости