Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 августа 2019 года Нижнеудинской межрайонной прокуратурой принимаются меры к восстановлению жилищных прав граждан, пострадавших от наводнения

Нижнеудинской межрайонной прокуратурой оказана правовая помощь в целях обеспечения мерами государственной поддержки граждан, проживающих в населенных пунктах Костинского и Атагайского муниципальных образований.

Благодаря межведомственному взаимодействию с органами местного самоуправления Нижнеудинской межрайонной прокуратурой оперативно собраны доказательства, подтверждающие право собственности местных жителей на жилые дома в силу приобретательной давности.

В интересах граждан, пострадавших от наводнения, длительное время проживающих в жилых домах, но не имеющих установленных законодательством документов, подтверждающих право собственности на них, в суд предъявлены заявления.

Нижнеудинским городским судом, в т.ч. в ходе выездных судебных заседаний, удовлетворены заявления межрайонного прокурора о признании права собственности на жилые дома 30 граждан.

Принятые межрайонным прокурором меры позволили не только гражданам, в интересах которых были предъявлены заявления, но и членам их семей, реализовать право на получение социальных выплат в целях приобретения или строительства новых жилых помещений, проведения капитального ремонта поврежденного наводнением жилья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости