Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 августа 2019 года Забайкальским краевым судом оставлен в силе приговор суда по уголовному делу о хищении дизельного топлива с тепловоза

Приговором Нерчинского районного суда Забайкальского края от 6 марта 2019 года Н. Катков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж) с назначением ему наказания в виде 160 часов обязательных работ.

Этим же приговором суда признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) соучастники преступления В. Ведмедь и Р. Лопатин, каждому из которых судом назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

В суде установлено, что в октябре 2017 года машинист Ведмедь и помощник машиниста Лопатин, находясь на железнодорожной станции Приисковая, совместно с местным жителем Катковым попытались совершить хищение дизельного топлива из локомотива.

Всего осужденными удалось слить 100 литров дизельного топлива, однако довести преступный умысел до конца им не удалось, так как их действия были пресечены сотрудниками полиции.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции адвокаты подсудимых обжаловали приговор.

Определением Забайкальского краевого суда приговор Нерчинского районного суда Забайкальского края оставлен без изменений. Апелляционные жалобы адвокатов подсудимых судом обоснованно оставлены без удовлетворения. Виновные лица привлечены к установленной законом уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости