Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 августа 2019 года За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения суд приговорил к реальному лишению свободы

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Демны Котуа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Суд установил, что ранее, в феврале 2017 года, постановлением мирового судьи судебного участка № 202 Санкт-Петербурга подсудимый был привлечен за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Однако в апреле 2019 года он вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД района на пр. Мечникова за управление автомобилем БМВ в состоянии опьянения. После его остановки на законное требование инспектора о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения Котуа дважды ответил отказом.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил Котуа наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости